В Томской области выберут лучших муниципальных служащих

02 октября 2023

2 октября, стартовала регистрация на конкурс «Лучший муниципальный служащий в Томской области». Принять участие могут муниципальные служащие со стажем муниципальной службы не менее двух лет без дисциплинарных взысканий.

Заявки принимаются до 22 октября включительно.

Конкурс пройдет среди руководителей и специалистов по трем группам (в зависимости от статуса муниципального образования) в шести номинациях: «Экономика и финансы», «Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, безопасность», «Градостроительство, землеустройство, имущественные отношения», «Организационное, кадровое и правовое сопровождение деятельности органов местного самоуправления», «Социальная политика», «Лучшая страница муниципального образования в социальной сети».

Конкурс пройдет в несколько этапов с октября 2023 года по февраль 2024-го. Участникам предстоит сначала пройти тестирование на знание Томской области, законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, а также оценку профессиональных и личностных качеств. На следующих этапах конкурсанты будут выполнять практическое и творческое задания. Финал конкурса пройдет в формате деловой игры.